行事予定

 
 
 
 
 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
来年 2018 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2017年 9月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

8/30〜9/4 シンガポール・カンファレンス
 法路師・千春師

2(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

8/30〜9/4 シンガポール・カンファレンス
 法路師・千春師

3(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

8/30〜9/4 シンガポール・カンファレンス
 法路師・千春師

4(月)

 

8/30〜9/4 シンガポール・カンファレンス
 法路師・千春師
6:00〜7:00 什一祈祷会
マナバンク

5(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

6:00〜7:00 什一祈祷会
つつみシネマ
神学校講義 法路師(神戸)

6(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

6:00〜7:00 什一祈祷会

7(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

8(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

21:00〜23:00 オイルマウンテン祈祷会

9(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

14:30〜16:30 SGお世話係会

10(日)

召天者記念礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜 ワークキャンプ@

11(月)

 

 

12(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 シャローム会 秋の特別伝道会

13(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

14(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

15(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

 

16(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:30〜12:30 アカシアの会
 子育て学びと祈り
ボランティア

17(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜 ワークキャンプA

18(月)

 

ボランティア
マナバンク

19(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:30〜14:30 九州教区女性部 
   恵みの分かち合い(油山)

20(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

10:00〜12:00 日野兄 背骨コンディショニング

21(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

22(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

23(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

 

24(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜 ワークキャンプB
13:30〜15:30 スポーツミニストリー
14:00〜16:00 スポミニサッカー

25(月)

 

 

26(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

27(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

28(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

29(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

30(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel