行事予定

 
 
 
 
 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
 
 
 
 
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2016年 1月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

@06:30〜07:30 A11:00〜12:15 元旦礼拝

2(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

3(日)

新年礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

 

4(月)

 

06:00〜07:00 十一祈祷会

5(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

06:00〜07:00 十一祈祷会

6(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

06:00〜07:00 十一祈祷会

7(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

8(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

21:00〜23:00 新年オイルマウンテン祈祷会

9(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study&Fellowship)
1/9〜1/11 沖縄聖会ご用 武幸師

10(日)

成人祝福式
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

1/9〜1/11 沖縄聖会ご用 武幸師
13:30〜15:00 スポーツMS
15:30〜18:00 教会役員会

11(月)

 

1/9〜1/11 沖縄聖会ご用 武幸師
11:00〜15:00 サンタプロジェクト委員会(油山)

12(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

神学校講義 法路師(神戸)

13(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

14(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

15(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ
13:30〜 エステル会

16(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜16:00 山本タカタ先生 第2回セミナー 問題解決にあたっての効果的なコミュニケーション

17(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

 

18(月)

 

 

19(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

20(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

21(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

22(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

ヤクス教会(シェマ教育) 韓国ソウル 
  法路師・スノ師

23(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

ヤクス教会(シェマ教育) 韓国ソウル 
  法路師・スノ師

24(日)

鹿児島めぐみ教会合同礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:00〜15:30 SS教師セミナー
13:30〜15:00 スポーツMS

25(月)

 

教区牧師会(油山) 法路師・三股師

26(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

教区牧師会(油山) 法路師・三股師

27(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

28(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

29(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

30(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜16:00 異端セミナー 講師:小岩裕一師

31(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜15:00 異端セミナー 講師:小岩裕一師
15:30〜 教区活動デー(油山) 青年幹事会