行事予定

 
 
 
 
 
 
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
 
 
 
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2016年 10月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

14:30〜16:30 SGお世話係会

2(日)

聖餐式礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:00〜15:30 SS教師会
15:30〜17:30 教会役員会

3(月)

 

6:00〜7:00 什一祈祷会

4(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

6:00〜7:00 什一祈祷会
10:30〜 エステル会例会

5(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

6:00〜7:00 什一祈祷会

6(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

7(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

21:00〜23:00 オイルマウンテン祈祷会

8(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
マナバンク

 

9(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

10/9-11 第103回九州聖会 主講師:錦織寛師

10(月)

 

10/9-11 第103回九州聖会 主講師:錦織寛師

11(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10/9-11 第103回九州聖会 主講師:錦織寛師

12(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

13(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

14(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

15(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:00〜 マリッジコース初回

16(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

15:00〜 スポミニ サッカー

17(月)

 

 

18(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

19(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

20(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

21(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

 

22(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

10:00〜 マリッジコースA

23(日)

鹿児島合同礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

 

24(月)

 

マナバンク

25(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:30〜 野芥映画伝道A アメイジンググレイス

26(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

10/26-31 G&Gセミナー 武幸師・三股師・献太郎兄(水営路教会)

27(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

10/26-31 G&Gセミナー 武幸師・三股師・献太郎兄(水営路教会)

28(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10/26-31 G&Gセミナー 武幸師・三股師・献太郎兄(水営路教会)

29(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:00〜 マリッジコースB
10/26-31 G&Gセミナー 武幸師・三股師・献太郎兄(水営路教会)

30(日)

宗教改革記念礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

10/26-31 G&Gセミナー 武幸師・三股師・献太郎兄(水営路教会)
教区活動デー(壮年・青年)
15:00〜 スポミニ サッカー

31(月)

 

10/26-31 G&Gセミナー 武幸師・三股師・献太郎兄(水営路教会)
10/31-11/2 宮城VISIONトリップ 法路師