行事予定

 
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829
 
 
 
 
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2016年 2月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(月)

 

6:00〜7:00 什一祈祷会
教区牧師会(油山) 法路師・三股師
14:30〜 サンタミーティング(油山)

2(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

6:00〜7:00 什一祈祷会
教区牧師会(油山) 法路師・三股師
14:30〜 サンタミーティング(油山)

3(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
       信仰生活の土台〜教理入門@

6:00〜7:00 什一祈祷会

4(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

5(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ
21:00〜23:00 オウルマウンテン祈祷会
 神様との親しい交わりを求めて〜詩篇を学ぶA

6(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

14:30〜16:30 SGお世話係会

7(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

12:40〜13:30 とりなし祈り
13:00〜15:30 SS教師会
15:30〜17:30 教会役員会

8(月)

 

 

9(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

10(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

九州ケズィック・コンベンション
  城島高原ホテル
 主講師:ロジャー・ウィルモア師
     長内和頼師

11(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

九州ケズィック・コンベンション
  城島高原ホテル
 主講師:ロジャー・ウィルモア師
     長内和頼師

12(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

九州ケズィック・コンベンション
  城島高原ホテル
 主講師:ロジャー・ウィルモア師
     長内和頼師

13(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

2/13〜15 シェマ教育ヤクス教会(韓国ソウル) 法路師・スノ師

14(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

2/13〜15 シェマ教育ヤクス教会(韓国ソウル) 法路師・スノ師
13:30〜15:30 教育講演会

15(月)

 

2/13〜15 シェマ教育ヤクス教会(韓国ソウル) 法路師・スノ師

16(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

教区総会 婦人幹事会(油山)

17(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
       信仰生活の土台〜教理入門A

 

18(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

19(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ
13:30〜 エステル会
神学校講義 法路師(神戸)

20(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

21(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
 鹿児島合同礼拝
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

教会役員選挙
13:00〜 櫻井めぐみ師歓送会

22(月)

 

 

23(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

24(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
       信仰生活の土台〜教理入門B

 

25(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

26(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:00〜12:10 シャロームシネマ
       「アラヤシキの住人たち」
19:00〜 サンタミーティング(油山)

27(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

19:00〜21:10 シャロームシネマ
       「アラヤシキの住人たち」

28(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

12:45〜14:30 教会総会

29(月)