行事予定

 
 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2016年 3月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

2(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
  信仰生活の土台
   〜教理入門C 横田武幸師

 

3(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

4(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ず
13:30〜 エステル会

5(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

14:30〜17:00 SGお世話係会

6(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜15:30 スポーツミニストリ サッカー
13:30〜15:30 SS教師会
15:30〜17:30 教会役員会

7(月)

 

6:00〜7:00 什一祈祷会

8(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

6:00〜7:00 什一祈祷会

9(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
  信仰生活の土台
   〜教理入門D 横田法路師

6:00〜7:00 什一祈祷会

10(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

11(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

3.11 忘れない
 チャリティコンサート&講演会
@14:00〜16:00 A19:00〜21:00
 西南大学チャペル

12(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜17:00 ジュニアS&F
      (Study & Fellowship)
国際飢餓理事会  法路師(大阪)

13(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜15:30 スポーツミニストリ サッカー
15:30〜17:30 スポーツミニストリ テニス

14(月)

 

 

15(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

16(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
  信仰生活の土台
   〜教理入門E 三股愛子師

 

17(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

18(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ず

19(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

3/19-20 SSキャンプ(油山)
イースター祭

20(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
  鹿児島合同礼拝・洗礼式
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

3/19-20 SSキャンプ(油山)
16:00〜18:30 マリッジコース@

21(月)

 

受難週特別祈祷週間
@6:00〜7:00 A1-:30〜12:00
(野芥は合同です)
教団総会(神戸) 法路師・上田兄
ジュニアキャンプ(油山)

22(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

受難週特別祈祷週間
@6:00〜7:00 A1-:30〜12:00
(野芥は合同です)
ケズィック委員会(油山)

23(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

受難週特別祈祷週間
@6:00〜7:00 A1-:30〜12:00
(野芥は合同です)

24(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

受難週特別祈祷週間
@6:00〜7:00 A1-:30〜12:00
(野芥は合同です)

25(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

受難週特別祈祷週間
@6:00〜7:00 A1-:30〜12:00
(野芥は合同です)
20:00〜21:00 聖金曜日 聖餐式

26(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

受難週特別祈祷週間
@6:00〜7:00 A1-:30〜12:00
(野芥は合同です)
13:30〜17:00 ジュニアS&F
      (Study & Fellowship)

27(日)

イースター礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

12:45〜14:15 イースターパ−ティ
16:00〜18:30 マリッジコースA

28(月)

 

 

29(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

30(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会
  信仰生活の土台
   〜教理入門F 横田武幸師

 

31(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除