行事予定

 
 
 
 
 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2016年 4月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ
13:30〜 エステル会
21:00〜23:00 オイルマウンテン祈祷会
   神様との親しい交わりを求めて
   〜詩篇を学ぶC

2(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

12:00〜14:00 建築委員会
14:30〜17:00 SGお世話係会

3(日)

教会学校教師任命式
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

12:40〜13:30 とりなし祈りミニストリー
13:30〜15:30 スポーツミニストリー サッカー
13:00〜15:30 SS教師会
15:30〜17:30 教会役員会

4(月)

 

06:00〜07:00 什一祈祷会

5(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

06:00〜07:00 什一祈祷会
11:00〜13:00 シャローム会 春のお花見会
13:00〜15:00 ジュン宣教師の英語で歌おう@
   つつみカフェ

6(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

06:00〜07:00 什一祈祷会

7(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

8(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

9(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study&Fellowship)
マナバンク

10(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

16:00〜18:30 マリッジコースB
17:00〜19:00 ソフト練習@

11(月)

 

マナバンク

12(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

13(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

14(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

15(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

16(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜17:00 山本ユタカ先生講演会
15:00〜17:00 地区ユースバンド準備ミーティング(鳥栖)

17(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜15:30 スポーツミニストリー サッカー
16:00〜18:30 マリッジコースC

18(月)

 

 

19(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

20(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

21(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

22(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

23(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study&Fellowship)
マナバンク
清水順子師任命式 那覇平安教会
 法路師(沖縄)

24(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

清水順子師任命式 那覇平安教会
 法路師(沖縄)
13:30〜 ユース恋愛結婚講座(松尾兄)
16:00〜18:30 マリッジコースD
17:00〜19:00 ソフト練習@

25(月)

 

マナバンク

26(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

27(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

28(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

29(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:30〜 九州地区シェマ教育研修会

30(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜 柴田純音姉 P.フェルナンド兄結婚式(油山)