行事予定

 
 
 
 
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2016年 9月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

2(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

21:00〜23:00 オイルマウンテン祈祷会

3(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

14:30〜17:00 SGお世話係会

4(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:00〜15:30 SS教師会

5(月)

 

6:00〜7:00 什一祈祷会

6(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

6:00〜7:00 什一祈祷会
10:30〜 エステル会例会

7(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

6:00〜7:00 什一祈祷会

8(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

9(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

10(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

 

11(日)

昇天者記念礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜 ワークキャンプ@
15:00〜 スポミニサッカー
15:30〜17:30 教会役員会

12(月)

 

マナバンク

13(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

11:00〜13:00 シャローム会 秋の特別集会

14(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

15(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

16(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

 

17(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

18(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜 ワークキャンプA

19(月)

 

教区ユースカンファレンス(熊本)

20(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:00〜 野芥映画伝道@ファイアーストーム

21(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

22(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

10:30〜15:00 教区女性大会 鳥栖サンメッセ
   パク・シンシル師

23(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

24(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

 

25(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜 ワークキャンプB
15:00〜 スポミニサッカー

26(月)

 

マナバンク
教団牧師会(神戸) 法路師・三股師

27(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

教団牧師会(神戸) 法路師・三股師
9/27〜10/1 日本伝道会議(神戸)
    法路師・三股師

28(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

9/27〜10/1 日本伝道会議(神戸)
    法路師・三股師

29(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

9/27〜10/1 日本伝道会議(神戸)
    法路師・三股師

30(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

9/27〜10/1 日本伝道会議(神戸)
    法路師・三股師