行事予定

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
 
 
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2017年 1月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

 

2(月)

 

 

3(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

4(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

5(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

6(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

21:00〜23:00 2017年新年オイルマウンテン祈祷会

7(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

 

8(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

 

9(月)

 

 

10(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

国際飢餓リトリート 講師:法路師(大阪)

11(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

国際飢餓リトリート 講師:法路師(大阪)

12(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

13(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

14(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
マナバンク

13:00〜16:00 公開講座 山本タカタ先生

15(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜14:30 もちパーティ
13:00〜15:30 SS教師会
13:30〜15:30 スポミニサッカー
15:30〜17:30 スポミニテニス

16(月)

 

8:00〜 九キ災四役会(油山)
11:00〜 九州聖会祈祷会(油山)

17(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

神学校講義 法路師(神戸)

18(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

宣教研究室 法路師(神戸)

19(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

20(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

21(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

22(日)

鹿児島合同礼拝
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

23(月)

 

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

24(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

25(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

26(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

27(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

1/19〜27 イスラエル研修ツアー(法路師・千春師)

28(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

 

29(日)

洗礼式
06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜15:30 スポミニサッカー

30(月)

 

教区教師会(油山)

31(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

教区教師会(油山)
10:30〜 エステル会