行事予定

 
 
 
 
 
 
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
 
 
 
 
 
  
 ホーム戻りホームに戻る

昨年 2016 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
本年 2017 年 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
         ← 月単位の移動 →

2017年 4月  今月の概要   (日別予定は上の日にちの数字クリックでも移動可)

日(曜日) 礼拝・集会イベント・その他
1(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

9:30〜16:30 ビジネスセミナー 教会
18:00〜20:00 味家工房「仁」

2(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:00〜15:30 SS教師会
15:30〜17:30 教会役員会
13:30〜15:30 スポミニサッカー

3(月)

 

6:00〜7:00 什一祈祷会

4(火)

 

6:00〜7:00 什一祈祷会
11:00〜13:00 シャローム会お花見伝道会
9:15〜17:15 牧会者のためのビジネスセミナー(油山)

5(水)

10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

6:00〜7:00 什一祈祷会

6(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

7(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:00〜12:00 日野兄背骨体験会
11:00〜13:00 トドら〜ず
21:00〜23:00 オイルマウンテン祈祷会

8(土)

 

14:30〜16:30 SGお世話係会
マナバンク

9(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

 

10(月)

 

@6:00〜7:00 A10:30〜12:00
受難週特別祈祷週間

11(火)

 

@6:00〜7:00 A10:30〜12:00
受難週特別祈祷週間

12(水)

19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

@6:00〜7:00 A10:30〜12:00
受難週特別祈祷週間

13(木)

 

@6:00〜7:00 A10:30〜12:00
受難週特別祈祷週間

14(金)

 

@6:00〜7:00 A10:30〜12:00
受難週特別祈祷週間
聖金曜日 パッション上映 19:00〜21:30

15(土)

 

@6:00〜7:00 A10:30〜12:00
受難週特別祈祷週間
10:00〜12:00 アカシアの会 子育てと学びと祈り

16(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

12:45〜14:30 ☆パーティー
17:00〜19:00 ソフトボール練習

17(月)

 

 

18(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

19(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

20(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

21(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
11:00〜13:00 トドら〜ずクラブ

 

22(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
13:30〜17:00 ジュニアS&F(Study Fellowship)
マナバンク

熊本ボランティア

23(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

13:30〜15:30 スポミニサッカ―

24(月)

 

 

25(火)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

10:30〜12:00 第一回健康体操教室(背骨コン)

26(水)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 野芥チャペル聖研祈祷会
19:30〜21:00 油山チャペル聖研祈祷会

 

27(木)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel
10:30〜12:00 油山チャペル聖研祈祷会
13:00〜15:00 油山チャペルのお掃除

 

28(金)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

29(土)

06:00〜07:00 早天祈祷会 2F chapel

 

30(日)

06:30〜07:30 日曜第一礼拝 2F chapel
10:10〜11:00 聖書講座
09:00〜10:10 日曜第二礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 日曜第三礼拝 2F chapel
11:00〜12:15 キッズ・ワーシップ(子ども礼拝) 1F パワールーム
13:30〜15:00 各宣教会例会

教区活動デー 青年幹事会 壮年の集まり